В мини-футболе газсалинцы - лучшие

Для участия в соревнованиях заявились четыре сборные

В газ-салинском спортивном зале «Геолог» прошёл сельский турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый Дню народного единства. Для участия в соревнованиях заявились четыре сборные: «Газпром», «ГСПЧ», «Молодёжка» и «МКОУ ГСОШ учащиеся». Турнир проходил по круговой системе, поэтому лучших футболистов выявляли два дня: в первый вечер сыграли три игры, столько же прошло в субботу, 19 октября. Состязания начинались в 19 часов и длились более трёх часов. Такое позднее время начала обусловлено режимом работы участников одной из команд - представители «Газпром нефти» приезжали в спортзал после 8 вечера.

В первый день газпромовцы провели игру со школьниками, обыграв их со счётом 5:7. А вот «Молодёжке» гости уступили - вратарь «Газпрома» пропустил на два мяча больше, чем его соперник. На второй вечер тэковцы вышли на поле с пожарными, но и тут не смогли одолеть противника: за первые 10 минут тайма огнеборцы забили шесть мячей, а за минуту до окончания второго тайма - одиннадцатый гол, пропустив в свои ворота всего два мяча. В итоге команда «Газпрома» стала бронзовым призёром турнира.

В субботу первыми на поле встретились представители газ-салинской пожарной части и учащиеся. Школьники в каждой игре старались превзойти своих соперников, но опыт взрослых игроков не позволил победить. На последних 30 секундах игры школьники чуть сократили разрыв, забив шестой гол, но итог всё равно в пользу соперников - 6:11. Единственное заработанное очко у команды учащихся - это за игру с «Молодёжкой», которая закончилась вничью со счётом 7:7.

- Школьники участвуют те, кто приходит ко мне на секцию - это в основном 6-8 классы. Конечно, им сложно выиграть у взрослых, но это хороший соревновательный опыт, - считает тренер и главный судья соревнований Осман Кялбиев.

Главными соперниками по уровню игры были пожарные и работающая молодёжь Газ-Сале. У обеих команд к концу турнира в копилке было по две победы. Причём «Молодёжка» побеждала с небольшим разрывом в счёте: на один гол больше им удалось забить вратарю пожарных, и на два - в ворота «Газпрома». Представителям ГСПЧ в этом турнире удачу принесло число 11: по столько голов команда забила в ворота тэковцам и школьникам.

Судьбу кубка решила единственная ничья в турнире между «Молодёжкой» и учащимися, которая принесла дополнительное очко и вывела молодёжь Газ-Сале на пьедестал сельского турнира.