В Спартакиаде трудящихся обострилась борьба за победу

30 января борьбу за победу в волейбольном турнире начнут мужские сборные

В минувшие выходные в Тазовском завершились соревнования по волейболу среди женских команд в зачёт XIX Спартакиады трудящихся района. По итогам турнира первое место заняла команда «Ветеран». Судьба «серебра» решалась в противостоянии между волейболистками из команды «Огнеборец» и сборной Управления культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и туризма. Победив по партиям со счётом 2:1, спортсменки отряда противопожарной службы заняли второе место, опередив команду УФКиСМПиТ. Лучшим связующим турнира признана Валерия Лесниченко из команды "Ветеран", лучшим нападающим - Залина Эстуганова (УФКиСМПиТ), лучшим универсальным игроком - Милана Сусой ("Огнеборец").

В общем зачёте Спартакиады после шести проведённых видов продолжает лидировать сборная Управления, набрав 14 очков. «Огнеборец» благодаря успешному выступлению в волейбольном турнире не только сохранил за собой вторую строчку, но и смог приблизиться к лидерам, сократив отставание с 4 до 3 баллов. Третье место в промежуточной таблице Спартакиады занимает команда «Ветеран», которая также смогла немного улучшить свои позиции.

Уже 30 января борьбу за победу в волейбольном турнире начнут мужские сборные.

Кроме внутрирайонных стартов, тазовские спортсмены участвуют и в окружных соревнованиях. За первый месяц 2019 года уже завоёвано несколько золотых медалей нашими борцами. На первенстве ЯНАО по греко-римской борьбе среди юношей, прошедшем в Тарко-Сале,  чемпионами стали Иван Висман и Ахмад Али Баймурзаев.