Ямальцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате мира

Ямальские спортсмены в составе российской сборной завоевали три медали на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который прошел в Иране.

За победу в соревнованиях боролись восемьдесят спортсменов из семнадцати стран.
Таркосалинские спортсмены-инструкторы центра спортивной борьбы Кирилл Чулков и Андрей Лазукин стали чемпионами в весовых категориях пятьдесят девять и семьдесят один килограмм. Эдуард Ширазданов в весе восемьдесят пять килограммов занял третье место, проиграв за выход в финал украинскому спортсмену. Тренирует чемпионов Олег Дюшко.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, чемпионат мира для ямальских спортсменов стал отборочным этапом на Сурдлимпийские игры 2017 года, которые пройдут в Турции.