Версия для печати
В копилке тазовчан ещё 8 медалей

С 20 по 22 сентября спортсмены Тазовского района приняли участие в окружных соревнованиях

С 20 по 22 сентября спортсмены Тазовского района приняли участие в окружных соревнованиях по трём видам спорта: греко-римская борьба, кросс лыжников и волейбол. Теперь в копилке тазовчан ещё 8 медалей, из которых 4 - золотые.

21 сентября в Тарко-Сале среди юношей 2004-2005 годов рождения прошёл открытый региональный турнир по спортивной борьбе, посвящённый памяти основателя греко-римской борьбы в ЯНАО тренера-преподавателя Н.А. Подколзина. Участие приняли более 100 человек, Тазовский район представляли 17 ребят. По итогам соревнований 1 место в весовой категории до 92 кг занял кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Сергей Горшунов. Выступая впервые, «золото» в весе до 32 кг взял Абдул Юсупов. Третьи места заняли: в весовой категории до 35 кг - Альберт Няч, до 52 кг - Тимур Булатов. Спортсмены занимаются в зале борьбы «Витязь» под руководством Ивана Семеютина и Максима Лукьяненко.

В Новом Уренгое 22 сентября состоялся осенний кросс лыжников на короткие дистанции среди разных возрастных категорий. В состязании приняли участие около 70 спортсменов из Тазовского, Надымского районов и города Новый Уренгой. 15 тазовских атлетов показали отличную физическую подготовку. В забеге на 2000 метров в возрастной категории 14-17 лет первое место занял Александр Капустин. В возрастной группе 18+ на дистанции 3000 метров выступала Инесса Андреева, она оказалась первой среди соперников. На этой же дистанции бронзовым призёром стал Сергей Капустин в возрастной подгруппе 40+. Самой юной бегуньей была Анастасия Бургазлиева. Выступив в категории до 10 лет, она заняла третье место.

- Трасса была тяжёлая, бежали по песку в гору. Готовились к соревнованиям самостоятельно, лично я систематически тренируюсь на стадионе возле средней школы. Лёгкая атлетика появилась в моей жизни в первом классе и стала началом спортивного пути. Немного позже поступила в спортивную школу, и обычные тренировки переросли в профессиональную подготовку. Сейчас я работаю инструктором по фитнесу в спортивном зале «Молодёжный», - рассказала призёр осеннего кросса лыжников Инесса Андреева.

Открытый турнир посёлка Коротчаево по волейболу среди мужских команд прошёл 20-21 сентября, где спортсмены Тазовского района заняли 3 место. В  районную сборную вошли тазовчане и газсалинцы, команда состояла из 10 человек.

- С 23 по 29 октября Тазовский встретит лучших спортсменов нашего округа на открытом Кубке ЯНАО по северному многоборью, посвящённому памяти А.И. Белого. Наша сборная уже начала активную подготовку к этому мероприятию, - поделился информацией о предстоящих спортивных событиях директор Центра развития физической культуры и спорта Тазовского района Игорь Алеев.