Версия для печати
Впереди - реванш!

В выходные в Тазовском состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами АО «Тюменнефтегаза» и сборной Тазовского района

Турнир уже стал традиционным, так как проводится четвёртый год подряд по инициативе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал - потомкам!» и администрации Тазовского района.

По ряду причин команда «Тюменнефтегаза» приехала не с основным составом. Несмотря на это, игра получилась по-настоящему захватывающей. Уже с первых минут встречи стало понятно - лёгкого матча не будет. Каждая из команд была настроена только на один результат - победу. Первый тайм прошёл в упорной борьбе - нефтяники выиграли со счётом 2:1. Но во втором тайме тазовчане  собрались, а спортсмены «Тюменнефтегаза», напротив, потеряли концентрацию, в итоге - счёт 13:7 в пользу тазовчан. Возможно, отсутствие других игроков из основного состава команды АО «Тюменнефтегаз», которые по уважительной причине не смогли принять участие в товарищеском матче, сказалось на результате игры.

Но у спортсменов есть возможность отыграться - в январе состоится ответная игра в Новом Уренгое, в которой команда нефтяников намерена взять реванш. Победитель будет определён по результатам двух игр.

По словам руководителя команды АО «Тюменнефтегаз» Вячеслава Гордеева, эта встреча стала традиционной и очень хорошо, что такие матчи проводятся между нефтяниками и коренными жителями района. Главное - это командообразование и спортивный дух среди участников мероприятия и жителей посёлка. «Благодарим руководство Общества в лице генерального директора Владимира Александровича Трубникова за поддержку в организации и проведении мероприятия. Руководство Ассоциации «Ямал - потомкам!» -  за приглашение», - подчеркнул он.